На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Роды

Правильно рожаем11 Мая, 2008, 19:25

Как же преодолеть родовую боль? Помимо знания приемов обезболивания и правильного дыхания большую роль играет понимание того, что происходит, и настрой на благоприятное течение родов.

На роды важно взять с собой хорошее настроение и уверенность в своих силах. Сила ощущения боли во многом зависит от вашего отношения к ней. Страх, утомление, напряжение усиливают боль. Так как мозг может сконцентрироваться только на одном ощущении, постарайтесь не думать о боли и схватках. Отвлекитесь. Способов это сделать немало.

Раньше повитухи заставляли рожениц ходить по комнате и кланяться каждому углу. Вы можете сосредоточиться на правильном дыхании или приемах самомассажа. Хорошо помогает в момент схватки представлять себе какую-нибудь приятную вам картину: место вашего отдыха, теплое море, горные вершины, ваши любимые цветы. Можно представлять себе, что внутри вас медленно раскрывается чудесный бутон и появляется великолепный цветок. Это будет способствовать раскрытию шейки матки и более гармоничному течению родов. Думайте не о ваших страданиях, а о своем малыше. Ему тоже сейчас трудно. Мысленно успокаивайте его, говорите с ним, объясняйте, что ваша встреча произойдет совсем скоро, надо только чуть-чуть потерпеть.

Расслабьтесь. Чем больше вы напряжены, тем дольше будут длиться роды. Напряжение тела и страх утомляют вас, а выделяющийся адреналин подавляет гормоны, стимулирующие схватки, и они становятся еще более длительными и болезненными. Тренируйтесь расслаблять все мышцы тела, а особенно таза, заранее, найдите подходящие вам образы и мысли.

Не кричите. Пойте или старайтесь улыбаться, держите рот расслабленным. Не сжимайте губы, не стискивайте зубы. Наш рот физиологически связан с шейкой матки, не зря у женщин перед родами меняется лицо, губы становиться более мягкими, слегка расплываются. Поэтому чем больше вы напрягаете рот, тем сложнее раскрываться шейке и выходить ребенку.

Старайтесь дышать правильно и следовать советам акушера. Она вам обязательно поможет. Роды окончатся, ваш малыш появится на свет. Настраивайте себя на легкие благополучные роды, почаще повторяйте себе, что все будет хорошо. Детально и подробно представляйте, как будут проходить ваши роды. Это обязательно должна быть позитивная картина.

Вы можете нарисовать ваши роды красками, как вы себе их представляете: это может быть образ прекрасного цветка, солнечного леса, теплого моря... Написать слова, которые считаете нужными именно для вашего успокоения: мои роды самые легкие, я рожу быстро и безболезненно, скоро я увижу своего малыша...

И повесить этот рисунок на видное место. Настраивайте, программируйте себя на успех и все у вас обязательно получиться. Рожать – это счастье. Вы почувствуете это сразу после родов, посмотрев в глаза своему ребенку.

Источник: http://www.pregnancy-notes.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua