На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

23 Апреля, 2009, 15:29 Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов

Противозачаточные таблетки часто связывают с тем, что женщины, принимающие их, набирают лишний вес. Ученые из США пришли к выводу, что оральные контрацептивы также негативно влияют на способность женщин набирать мышечную массу во время занятий спортом. Дамам, которые хотят иметь стройное мускулистое тело, эксперты советуют подумать об альтернативных способах контрацепции.

Американские исследователи обнаружили, что женщины, которые не принимали гормональные противозачаточные препараты, гораздо быстрее достигали желаемых результатов от интенсивных занятий спортом. Они набирали на 60% больше мышечной массы после 10 недель тренировок, чем те, кто принимал оральные контрацептивы (ОК). Исследование под руководством ученых из университета Техаса и университета Питсбурга было представлено на заседании Американского Психологического Общества в Нью-Орлеане на выходных.

В эксперименте приняло участие 73 здоровых женщины в возрасте 18-31 года, которые прошли полную программу силовых тренировок. Примерно половина участниц принимали ОК. Женщин просили употреблять минимум половину грамма белка на один фунт веса ежедневно – это примерно на треть больше, чем обычно рекомендуют американские диетологи, – чтобы у них было достаточно белка и калорий для наращивания мышц. Обе группы женщин упражнялись три раза в неделю под надзором спортивного психолога, который выполнял те же упражнения, что и они.

Через 10 недель оказалось, что женщины, не употреблявшие ОК, набрали гораздо больше сухой мышечной массы. Также, ученые сравнили анализы крови участниц до и после 10 недельной программы и пришли к выводу, что у женщин на ОК уровень гормонов, отвечающих за наращивание мышц, таких как тестостерон, был значительно ниже, а уровень гормонов, препятствующих образованию мышц, таких как кортизол, - выше.

В заключении команда ученых отметила, что оральная контрацепция имеет негативный эффект на способность женщин наращивать сухую мышечную массу. Однако, добавили они, требуется провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, почему это происходит.



<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua