На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Служба 09
Детские медучреждения
Няни, домработницы
Отдых, досуг для детей (театры, парки)
Магазины с детскими товарами
Семейное, детское кафе
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Служба 09 :: Няни, домработницы

Как проверить няню на проф. пригодность. Секреты родительского шпионажа 26 Ноября, 2007, 08:10

Да, в солидных агентствах чаще всего работают люди проверенные и профессиональные, но все же мы, родители, не можем быть полностью уверены в благонадежности даже такой няни. А как быть тем, у кого не хватает средств на услуги агентства, кто и так еле выкраивает возможность платить небольшую заработную плату няне, но все-таки не желает оставлять своего драгоценного малыша неизвестно с кем? Как самим определить, является ли няня профессионалом, или просто хорошим и добрым человеком, который не сможет причинить ребенку вреда? Как не нарваться на фрекен Бок в обличии Мери Поппинс?

Прежде всего, вы должны соблюсти основные правила безопасности при выборе няни. Вот они.

  • Проверьте ее документы (диплом об образовании, трудовую книжку, медицинскую книжку, рекомендации, если таковые имеются). Сразу отметим, что чаще всего это просто формальность, так как опыт показывает, что образование не всегда соответствует способностям. И все же лучше отдать предпочтение особе с педагогическим или медицинским образованием, чем выпускнице кулинарного техникума. Однако не стоит строго придерживаться этого правила, возможно, женщина, не имеющая специального образования, имеет опыт по воспитанию троих собственных детей и стоит, как няня, на голову выше бездетной учительницы. Все индивидуально, так что будьте внимательны.
  • Побеседуйте с будущей няней с глазу на глаз за чашкой ароматного чая. Изобразите полное неведение в делах воспитания детей и спросите совета в каком-нибудь терзающем вас вопросе. Люди обожают поучать других, и в доверительной беседе няня с удовольствием выложит вам свои взгляды на воспитание детей. А вы слушайте внимательно и делайте выводы. Помните сцену из фильма «Унесенные ветром», когда Ретт Батлер оставил дочурку с няней, а когда вернулся – то обнаружил ее плачущей в своей спальне в полном одиночестве и кромешной темноте? Чопорная английская няня объяснила это тем, что детей баловать нельзя. Может быть, и ваша будущая няня придерживается подобных взглядов. В таком случае распрощайтесь с ней навсегда.
  •  Доверьтесь собственной интуиции. Хорошенько присмотритесь к человеку, и если он вам чем-то не нравится, хоть вы и не можете объяснить чем – расстаньтесь с ним. Хотя наше первое мнение о человеке часто бывает ошибочным, но все же хороший человек или плохой - видно сразу. Добрых людей конечно меньше, но для няни это качество главное. Обратите внимание на то, опрятно ли няня одета, не нервничает ли в процессе беседы, не трясутся ли у нее руки. Да, конечно, встреча с вами как с потенциальным работодателем для нее волнительна, но человек, общающийся с вашим малышом, должен быть абсолютно уравновешенным, иначе в критической ситуации он растеряется и не будет способен трезво мыслить и правильно реагировать.
  • Многие родители отдают предпочтение няням преклонного возраста, мотивируя это тем, что у тех и опыт большой, и знаний много, и мужа не уведут. Это ошибка. Старая няня давно все забыла, и даже если и имеет постоянный опыт ухода за детьми, все же руководствуется знаниями, приобретенными в далекой молодости. А они не всегда соответствуют истинному положению вещей. Такая няня не знает о новом в уходе за детьми и их воспитании. Конечно, есть счастливые исключения, но с ними не всегда и не всем везет. Выберите женщину, имеющую собственного малыша в возрасте, на год-два старше, чем ваш ребенок. Она все помнит, к тому же, имея собственного ребенка, наверняка многим интересовалась и знания в ее голове еще свежи.

    А теперь перейдем собственно к шпионажу. Стоит ли шпионить за няней? Да, стоит! За ней нужно шпионить так же, как вы бы следили за мужем, подозревая его в измене, даже более внимательно. Конечно, хорошо иметь дома скрытые камеры или нанять частного детектива, чтобы проследить за тем, как няня общается с вашим ребенком. Но не все имеют такую возможность.

    Вот пара приемов попроще:

    - к приходу няни вы прячетесь в квартире так, чтобы хорошо слышать и возможно видеть происходящее с малышом. А ребенка на руки няне пусть сдаст ваш муж, сказав, что вы уже ушли. После чего уйдет и он. Внимательно послушайте и понаблюдайте. Одного раза вполне достаточно, чтобы сделать правильный вывод о поведении няни. Если вы не услышите и не увидите ничего крамольного – смело оставляйте своего ребенка с этой женщиной и впредь.

    - приобретите устройство, именуемое «радионяней», спрячьте его в комнате малыша, оставив включенным. Сами, с другой трубкой в сумочке, распрощайтесь с няней и выйдите за дверь. Там включите принимающее устройство и слушайте. Это очень просто, доступно и гарантирует вам, что вы убережете своего малыша от плохой няни.

    Возможно, вы подумаете, что наши советы касаются людей слишком мнительных и всего боящихся. Да, пожалуй, это так. Но разве можно быть слишком щепетильным, оставляя малыша на попечение совершенно чужого человека, когда даже родственникам мы не всегда вполне доверяем? Конечно, нет. А уберечь ребенка от плохих и злых  людей – прямая родительская обязанность.

    Будьте хитрыми и предусмотрительными, и с вашим ребенком не случится никаких неприятностей.

     

    Автор: Любовь Зотова
  • Источник:http://www.mamashkam.ru

  • Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
    Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
    Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



    Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
    Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua