На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Уход за близнецами11 Сентября, 2008, 20:46

Составьте список приоритетов. Конечно же, самыми главными будут детский сон, кормление, купание, прогулки и ласки. Туда же впишите и свой отдых. Записывайте за кем из детей, во сколько и какой был осуществлен уход, а также то, что нужно сделать. Без этого велика вероятность что-либо упустить, или проделать одну и ту же процедуру дважды (да-да, и такое бывает).

В первую очередь, маме следует запомнить «золотое правило» - малыши спят – пусть отдыхает и она. Не надо погружаться в домашние заботы или бежать на работу, все равно всех дел не переделать. Не отказывайтесь от помощи Ваших родных и близких, пусть лучше они займутся домашними делами. Вы – мама для двоих. Следовательно, Вы затрачиваете в два раза больше энергии. Отдыхайте и не терзайтесь тем, что у Вас не вымыта посуда. Муж простит

Малышей-близняшек-двойняшек желательно укладывать в одно и то же время. Было бы неплохо, если бы Вы придерживались какого-то режима. По поводу того, как лучше укладывать малышей спать – нет четких руководств. Чаще всего деток укладывают в большую широкую кроватку с высокими бортиками, но при этом нужно периодически следить, чтобы малышам не было тесно, и они не запутались в одеяле. Ведь, согласитесь, за 9 месяцев жизни в животике у мамы, детки так привыкли друг к другу, что и в новом для них мире, они будут чувствовать себя в безопасности и гораздо спокойнее, если будут рядом.

Конечно же, случается и так, что детки-близнята обладают разными темпераментами. Для того, чтобы у вас не было дуэта ревущих детей, лучше их обеспечить разными кроватками, а если позволяет жилплощадь, то и разными комнатами. Если один из них проснулся и начал плакать, постарайтесь успокоить его, чтобы не разбудить второго. Ну, а если и второй подключился – то без помощи мужа-мамы-бабушки уж точно не обойтись…

Купать деток, пока они совсем маленькие – лучше по отдельности. Пока мама занята одним ребенком в ванной – папа может поиграть или покормить другого малыша. Кстати, деток не обязательно купать каждый день. Можно одного искупать сегодня, а другого завтра. На третий день можно и себя побаловать ванной Но не стоит забывать о обязательном ежедневном протирании тела ребенка в местах, где он соприкасается с пеленкой, а также необходимо каждый день умывать его личико. Позже, когда детки научатся сидеть, процедуру купания можно будет проводить одновременно, что не только сэкономит мамино время, но и разнообразит жизнь деток. Ведь малышам только дай волю поплескаться и подурачиться в воде! Идем гулять? Только вот процедура гуляния с близнецами-двойняшками, наверняка, самая сложная. Тем не менее, она необходима: после прогулки детки будут здоровее и крепче, у них будет хороший аппетит, ну и заснут они гораздо быстрее.

Самое главное – правильно выбрать прогулочную коляску. Перед тем как это сделать, нужно учесть все особенности вашей местности и проживания: измерьте ширину дверных проемов, лестничных пролетов, лифта. Учтите так же те факты, как место, где Вы будете хранить коляску, ее вес, где вы будете гулять, и будет ли Вам кто-либо помогать во время прогулок.

Выбор коляски – дело сложное. Широкая коляска, где малыши сидят рядышком, очень удобна, детки имеют прекрасную возможность наслаждаться окружающими их видами и при желании могут как лежать, так и сидеть. Вот только минус у такой коляски очень большой – она не сможет проехать через узкий дверной проем и, скорее всего, не влезет в маленький лифт.

Коляска, где малыши сидят «паровозиком», то есть друг за другом, удобна тем, что она компактна и легко управляема. Вот только минусов у нее больше – малыш, который сидит сзади, видит гораздо меньше, чем тот, кто сидит спереди. Как правило, у второго малыша меньше места для ножек, а в некоторых моделях таких колясок, малыш, который сидит впереди - не может лечь, если захочет, так как спинка в такой коляске не полностью откидывается. В общем, с учетом особенностей места Вашего проживания и мест, где Вы будете гулять – я думаю, Вы сделаете правильный выбор.

Не стесняйтесь просить о помощи Ваших близких, родственников и друзей. Ваш муж вполне в состоянии выполнить все то же, что делаете Вы, за исключением, конечно же, кормления грудью. А вообще – настройтесь на то, что у Вас все получится. Не впадайте в панику. Ведь есть мамы, у которых рождается одновременно четыре малыша…

Источник: http://www.bliznyata.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua