На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: Различные рецепты

Чеснок - доктор от ста болезней25 Января, 2008, 08:11

Растительный доктор" помогает от атеросклероза, застоя желчи, глистов, но если у вас язва, то лучше откажитесь от такой терапии.

Во-первых, в чесноке содержатся фитонциды - летучие растительные антибиотики, благодаря которым чеснок может предотвращать появление некоторых простуд. 

Во-вторых, народный "антибиотик" богат селеном - микроэлементом, который обладает очень мощным антиоксидантным действием (не дает застаиваться в организме токсинам). Благодаря этому чеснок полезен даже при раке".

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Чеснок противопоказан тем, у кого есть язва желудка или двенадцатиперстной кишки, заболевания печени и почек в острой стадии.

ЧЕСНОЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ.

1. От атеросклероза. Хорошо помогает выводить холестерин настойка чеснока. Для ее приготовления возьмите 400 г чеснока, измельчите его в соковыжималке и смешайте получившийся сок 1:1 с водкой. Дайте постоять часик и затем начинайте прием, за час до еды, смешивая настойку с молоком или обезжиренным кефиром. Для первой недели приема дозировка составляет 4-5 капель на стакан молочного. В день нужно принять лекарство 3-4 раза. Со второй недели можно принимать его по 7-8 капель, с третьей - по 10-12. Такие чистки желательно проводить 3-4 раза в год всем, кому за 60 лет: как правило, атеросклероз к этому возрасту уже есть у всех.

2. От застоя желчных путей. Принимайте ту же водочную настойку, но уже не смешивая ее с молочным. Подросткам спиртовую настойку нужно заменить приемом смеси толченого чеснока со здором (перекрученным салом) или со сливочным маслом, в пропорции 0,5 зубчика на 1 ст. л.

3. От простуды. Размешайте толченый зубчик чеснока с подсолнечным маслом и возьмите этой кашицы на кончике ножа. Смазывайте смесью обе ноздри внутри 4-5 раз в день. Запах придется потерпеть, зато простуда пройдет быстрее. Для профилактики простуд в помещении можно оставить пару толченых зубчиков в блюдце на открытом месте. Они, хоть и создадут специфический аромат, зато прогонят бактерии.

4. От нарывов. Делайте с той же смесью компрессы на фурункулы и угри, 2 раза в день - утром и на ночь. Это ускорит их заживление.

5. От глистов. Размешайте в полулитре молока 1 ч.л. толченого чеснока. Выпивайте раз в день, за час до еды, на протяжении недели. Как правило, глисты не переносят чеснок на дух и покидают организм.

Источник:http://www.zavtra.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua