На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: Часто болеющие дети

Обертывания4 Ноября, 2004, 17:52

В народной медицине широко пользовались различными обертываниями. Ими достигается как тепловое, согревающее действие, так и раздражающее, отвлекающее, в зависимости от вида обертывания.

Масляное обертывание. Подогреть подсолнечное масло на водяной бане. Не греть на огне! Намочить в нем полотняную ткань и отжать. Обернуть грудную клетку ребенка. Первый слой - промасленная ткань. Второй - вощеная бумага (не клеенка!). Третий слой - полотняная ткань. Четвертый слой - шерстяная ткань. Поверх надеть теплый свитер. Такой компресс можно оставить на всю ночь.

Обертывание с черной редькой. Черную редьку натереть на терке. Отжать сок. Жмых проложить между двумя слоями полотняной ткани. Обернусь грудную клетку ребенка. Затем - слой шерстяной ткани. Держать компресс, пока не начнет сильно жечь.

Обертывание с картофелем. Картофель сварить в мундире, а еще лучше испечь в духовке. Первый слой - полотняная ткань, второй слой - размятый картофель, третий - полотняная ткань, четвертый - компрессная бумага, пятый - шерстяная ткань. Компресс можно оставить на всю ночь.

При всех обертываниях нельзя пользоваться клеенкой. Не следует забывать и о гигиенических мероприятиях. После того как компресс снят, кожа ребенка должна быть тщательно вытерта, вначале влажным полотенцем, а затем насухо. Если позволяет состояние, лучше принять теплый душ. Ребенок должен получать большое количество жидкости и витаминов. Это очень важно.

Конечно, существуют и другие рецепты для обертываний, однако предлагаемые нами не только просты, но и не вызывают аллергических реакций.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua