На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Лучше никогда не спорить30 Августа, 2008, 17:24

Представительницы прекрасного пола склонны "переделывать" своих партнеров на свой лад и стараются строить отношения "под себя". Конечно, отнюдь не всегда они неправы, но порой лучше поступить вопреки своим желаниям - это пойдет на пользу обоим партнерам. Познакомьтесь с некоторыми женскими правилами и их мужскими аналогами.

* Женское правило.
Проводить как можно больше времени вместе.
* Мужское правило.
Проводить врозь столько времени, сколько нужно.
Женщины часто рассуждают примерно так: "Нам хорошо вдвоем. Значит, нужно чаще быть вместе". Конечно, есть счастливые пары, которым нравятся одни и те же программы по телевизору, и все интересы у них общие... Но для подавляющего большенства мужчин это просто невозможно. Им нужно иногда побыть в одиночестве или с друзьями.
Мужчинам важно иметь собственную жизнь - только тогда они чувствуют себя самостоятельной личностью. Чем, кстати, и интересны для возлюбленных.

Конечно, это не значит, что нужно каждый год проводить отпуск раздельно, "отрываясь" как в голову взбредет. Просто стоит признать за обоими право делать что - то свое.
* Женское правило.
Все решения принимать вместе.
* Мужское правило.
Многие решения принимать самому.
Конечно, мужчине не стоит пытаться все решать за подругу, однако кто - то же должен, принимая решения, брать ответственность на себя. Главное - чтобы слова не расходились с делом.
* Женское правило.
Хороший секс - это еще не все.
* Мужское правило.
Но это начало.
Отношения, построенные только на сексе, часто считаются зарание обреченными на провал. Но это не значит, что обрывать их нужно как можно скорее. Хороший секс часто помогает преодолевать трудности в совместной жизни. Если же даже после секса вы злитесь друг на друга, значит, надо серьезно задуматься над сетуацией.
* Женское правило.
Открыто говорить о своих чувствах.
* Мужское правило.
Нет ничего плохого в том, что не хочется в данный момент разговаривать и все обсуждать.
Конечно, не нужно прятать свои обиды, сомнения, душевную боль. Но и постоянно копаться в них рискованно: можно опостылеть друг другу нытьем и упреками. Так что перед тем, как высказываться, нелишне остыть и подумать.
Мужчин часто обвиняют, что они очень скрытны, держат свои чувства в узде. Это совсем не плохо. В конце концов, по - мужски. Даже если женщина просит мужчину быть полностью откровенным, разумно, если он не воспринимает ее слова как руководство к действию. У мужчин - иная манера разбираться в переживаниях, и женщинам лучше смириться с этим, а не требовать вести себя так, как этого они желают.
* Женское правило.
Он должен помогать мне решать мои проблемы.
* Мужское правило.
Ее проблемы - не всегда мои проблемы.
Женщины вовсе не считают, что мужчины способны выкрутиться из любой ситуации лучше, чем они сами. Скорее, они хотели бы, чтобы их попросту выслушали. А затем вовсе не предпринимают каких - либо действий: надеются, что все само собой образуется...
* Женское правило.
Нужно учиться добиваться компромиссов.
* Мужское правило.
Нужно учиться спорить.
Как часто муж заставляет себя промолчать, хотя совершенно не согласен с супругой, только чтобы избежать ссоры? Увы, порой мы путаем ссору со спором. Но так ли важно идти на компромисс, на примирение во всем? Может, честнее постараться понять, кто же прав? И совершенно не обязательно соглашаться, поступаясь собственными убеждениями. Как ни странно, отстаивая личное мнение, вы помогаете друг другу... сохранить крепкие отношения. Если, скажем, вы спорите с подругой и совсем не злитесь на нее, значит, у вас хорошие шансы остаться друзьями и уважать друг друга как личность.

Источник: http://neboley.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua