На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Питание ребенка
До года...
1-3 года
Свыше трех лет
Школьников
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Питание ребенка :: До года...

12 правил здорового питания2 Апреля, 2008, 18:26

1. Постарайтесь кормить малыша грудью, ведь грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, необходимые для полноценного развития малыша в первые месяцы жизни. Кроме того, грудное молоко – гарантия хорошего иммунитета, оно обеспечивает природную защиту от инфекционных и аллергических заболеваний (узнайте больше о том, как избежать риска пищевой аллергии, на www.gerber.ru).

2. Примерно в 4-6 месяцев* начинайте вводить прикорм в дополнение к грудному молоку или адаптированной смеси. В этот период у малыша, как правило, хороший аппетит и маминого молока или смеси явно недостаточно. Также малышу пора учиться приобретать навыки питания и учиться воспринимать различные вкусы и текстуры продуктов.

3. СЧИТАЕМ ДО 1. Питание, состоящее из одного компонента, позволит сократить риск аллергии и постепенно знакомит малыша с новыми продуктами. Поэтому прикорм следует начинать с однокомпонентных продуктов : овощных и фруктовых пюре, или каш. Чистая рецептура без сахара, соли, крахмала и добавления соков более сладких фруктов – идеальна для начала путешествия в мир новых вкусов!

4. Каша, обогащенная железом и цинком, в сочетании с пюре или соком, обогащенным витамином С – важное дополнение к грудному молоку. Железо необходимо ребенку для здорового роста и полноценного умственного развития. Цинк является важным питательным веществом – для нормального функционирования иммунной системы (подробнее о питательных веществах, необходимых малышу на первом году жизни, читайте на www.gerber.ru).

5. 100%-ые соки и вода – полезные напитки для Вашего малыша, но следите, чтобы они не вытеснили из его рациона грудное молоко или адаптированную смесь.

6. Кормите малыша нежирным мясным пюре и другими продуктами, богатыми белком. Начните знакомство с мясных пюре – без соли, состоящих из одного вида мяса: индейки или ягненка.

7. Разнообразьте рацион малыша, смешивая уже знакомые ему продукты, например, смешанные фруктово-овощные пюре или мясо с овощами.

8. После 8 месяцев чаще включайте в ежедневный рацион питания малыша разные овощи и фрукты.

9. После того, как малышу исполнится год, ему можно предложить цельное коровье молоко (если нет противопоказаний).

10. Желудок малыша очень мал. Каждый кусочек должен быть полезен и питателен. Постарайтесь избегать высококалорийных, но бедных питательными веществами продуктов, таких как жареный картофель, газированные напитки, сладости.

11. Предлагайте малышу разные продукты и позвольте ему съесть столько, сколько он хочет. Следите за знаками голода и сытости малыша, дайте ему самостоятельно регулировать количество потребляемой пищи. (узнайте, как определить, сыт или голоден кроха, на www.gerber.ru).

12. Постарайтесь правильно питаться сами, ведь ребенок учится, глядя на Вас.

Источник: http://www.materinstvo.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua