На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Будущему папе

Радости отцовства28 Октября, 2004, 10:04

Мужчины при рождении ребенка страданий не испытывают, стало быть, им и не за что любить появившегося на свет своего отпрыска. Да и что в нем можно любить?

Был у меня один знакомый преподаватель, который поздно женился, не труднее обычного свыкался, с семейной жизнью. Однажды я слышал, как он возмущался: жена его, видите ли, не стесняется совать ему под нос пеленку, чтобы отец поглядел, как сходил их недавно родившийся младенец. Мужчина искренне негодовал: ему казалось, что нанесен ущерб его человеческому достоинству.

Помнится, когда мне было лет восемь - десять, я допытывался у своей тетки, младшей сестры моей матери, почему она позволяет своему сынишке, грудному младенцу, делать в пеленки. Тетка объяснила мне, что малыш еще даже сидеть не умеет, как же его высаживать на горшок. Но я упрямо твердил свое: все равно надо что-то придумать, нельзя допускать, чтобы он все время пачкал пеленки.

У взрослого мужчины, конечно, разума побольше, чем у десятилетнего мальчишки. И все же подчас в этой возне вокруг младенца ему видится нечто неприличное. Какого цвета стул у малыша, тошнит его или нет, срыгивает он или не срыгивает, нет ли у него молочницы, отпали ли корочки на голове... да с какой стати пристают к уважающему себя мужчине с такими глупостями!

Ну а если ему приходится бегать по аптекам то за одной мазью, то за другой иди десятки раз вышагивать из конца в конец по комнате с малышом на руках, ожидая, пока тот изволит, наконец, срыгнуть после кормления... Хлопоты подобного рода редко в каком отце вызовут энтузиазм.

Хотя все это, несомненно, важные моменты. Остановимся, к примеру, на последнем: при кормлении младенец всасывает не только молоко, но и воздух, и лучше, если он выпустит потом из себя этот воздух не в лежачем положении; иначе вместе с ним может выйти и съеденная пища, ребенок может захлебнуться, запачкаться. Чтобы этого не случилось, его держат головкой вверх - как правило, чуть прижимая к себе, чтобы у головки и спинки была опора. Эта процедура порой требует немалого терпения. Прошло десять минут, четверть часа, и не знаешь, есть ли смысл и дальше держать младенца торчком. Может, ему на этот раз и воздуха попало мало. А вдруг, только положишь, а он срыгнет...

Несчастные молодые отцы до такой степени умеют жалеть себя из-за напрасно потраченных десяти - двадцати минут! Держать на руках младенца им не доставляет особого наслаждения. Ну, минуту-другую - еще куда ни шло, а по четверти часа!

Да и вообще у них нет ощущения своей тесной связи с этим маленьким существом.

"Как же не любить его? Ведь это твой сын (или твоя дочь)! "-пытается внушить себе молодой папаша, но в душе его лишь едва теплится огонек привязанности к своему детищу. Приходится пока что подчиняться голосу разума: "Люби его, люби! Стыдно не любить собственного ребенка! "

Если молодой муж влюблен в свою жену и к тому же характер у; нее не ангельский, то, естественно, в угоду ей он с самого начала выказывает себя заботливым отцом. И так продолжается до тех пор, пока и сам он не убедится, что ребенок доставляет ему истинную радость.

Хотя настоящее удовольствие отец получает лишь тогда, когда малыш уже тем или иным образом начинает реагировать на попытки общаться с ним: улыбкой, жестом, голосом.

Такова уж мужская натура. Скажете, более эгоистичная, чем материнская? Пожалуй, хотя она просто другого склада.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua