На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Роды

Готовимся рожать18 Февраля, 2008, 08:24

Проверьте:

- устраивает ли Вас протекающая беременность, где Вы не знаете, что происходит с плодом, как он развивается, и с чем придется вам столкнуться на каждой стадии беременности, как протекают роды и послеродовой период?

Если да! Можно стать на учет к врачу гинекологу, отмечаться положенные 2 раза в месяц. Когда же наступит срок рожать отдать себя в руки акушерок роддома.

Если нет! Смотрите дальше.

- Вы приняли решение готовиться к родам. Одна или совместно с партнером. Ожидая ребенка, много времени тратят на покупку необходимых для него вещей, но подготовка не должна быть только физической. Есть нечто духовное, что объединяет пару, что проживает пара только вместе и только ожидая ребенка. Итак.

Если одна! Выясните, что необходимо вашему партнеру и к чему он готов. Если нет единения в семье, малыш может стать причиной раздора между вами.

Если сообща! Смотрите дальше.

- Готовы ли вы взять ответственность за все происходящее с вами в этот период на себя?

Если нет! Специалисты роддома помогут пройти этот сложный для Вас период.

Если да! Констатируем факт, забеременев, женщина уже взяла ответственность за плод на себя, а мужчина теперь несет ответственность уже за троих. Вы можете смело заниматься на курсах подготовки к осознанному рождению ребенка, это Вам поможет.

Кто к нам приходит?

Обращаются женщины не готовые психологически к родам. Не готовы к боли, к тому, что роды это физический труд. Не знающие как облегчить свое состояние не понимают как себя вести в подобных случаях.

Часто, получив негативный опыт в роддоме, приходят женщины, ищущие другой путь.

Любящие партнеры желающие поддержать подругу, но как? Не представляют, как это выглядит и каково должно быть его участие в этом процессе. Женщина, родив в роддоме, приносит сверток, которому в последствии уделяется больше внимания чем ему. Большая часть разводов происходит в это время. Поэтому лучше готовить пару. Если папа не участвовал в процессе рождения малыша, он не чувствует связи с ним. Близкие взаимоотношения придется восстанавливать впоследствии.

Вы согласились взять ответственность на себя, детальнее об этом.

- Беременная женщина должна понимать, что она должна подготовить свое тело. Беременность и роды - это работа над собой.

- Ответственность перед социумом. Дети, рожденные дома оформляются иначе, чем в роддоме. Узнайте, как это делается в вашем городе?

- Прививки детям, рожденным дома, происходит по желанию родителей. Определитесь заранее в этим вопросом. Первая прививка ( БЦЖ) делается в первые 4 дня.

- Если вы готовитесь к домашним родам должно быть четкое обоснование Ваше и мужа, не навязанное, чьим бы то ни было авторитетом.

К этому надо быть готовым!

Дети сами решают, когда появиться им на свет. Бывают случаи, когда машина по дороге в роддом попала в пробку и вот… В поезде, зная, что у тебя неделя в запасе, а ребенок решил, ему пора. Существуют стремительные роды, неплохо бы знать, как себя везти в подобных случаях.

На что Вы можете надеяться, рожая дома?

Готовясь, встречаетесь с человеком с опытом, он не бросит Вас в сложную минуту и не останется равнодушным к Вам и Вашим проблемам. Поможет в родах советом и действием. Их называют духовные акушерки. Пройдя курсы, женщина более в себе уверена. Она точно знает, что сделала все необходимое для мягкого протекания родов. Знание, спокойствие и уверенность уже залог успешности в подобной ситуации. Дома и стены помогают. Можно создать обстановку, уютную для Вас. Запахи, музыка, освещение по своему вкусу, температурный режим, любимая еда.

Вы займете предродовое время по своему усмотрению. Например: многие женщины занимаются уборкой в этот период, гуляют на свежем воздухе. Читают любимую книгу, смотрят телевизор или общаются с друзьями. Что вздумается женщине в этот период предугадать сложно, может быть петь, а почему бы нет. Главное, Вы имеете на это право, никому и в голову не придет на Вас кричать или управлять Вами.

Поговорить с любимым, если ты одна в роддоме это повлияет на настроение. Здесь же рядом человек, не поддавшийся панике, всегда поддержит, и морально и физически. Сделает массаж, предоставит крепкую руку, на которую можно опереться. Поэтому готовят пару. Чтобы снять болезненные ощущения, есть возможность посидеть в ванной с теплой водой. В родах, возможно, принять любую позу, в которой менее болезненно и более удобно рожать.

Ребенок при появлении на свет находится рядом с Вами. Приложить к груди и познакомиться ближе, передать свое тепло и нежность с первого взгляда. Рожая дома и ведя активный образ жизни после них, уменьшается стресс и сводится к минимуму послеродовая депрессия.

Пройдя курс, Вы получите:

- Ответы на вопросы беспокоящие сейчас и возникающие впоследствии.

- Общие рекомендации по прохождению беременности.

- Психологические тренинги.

- Гимнастика в воде и на суше.

- Рекомендации по питанию.

- Информацию о протекании родовой деятельности.

- Грудное вскармливание.

- Уход за новорожденным.

- Одежда.

- Информацию в критических ситуациях (красная страница).

- При необходимости связь с инструктором сохраняется на срок необходимый паре.

Желаем Вам лучшего, в избранном Вами пути! С нами можно связаться:

Ирина, Сергей aura@aura.org.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua