На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: О болезнях мам

Цистит10 Мая, 2005, 10:07

Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Цистит является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Болеют циститом в основном женщины. Это связано с определенными анатомическими особенностями женского организма - по короткому и широкому женскому мочеиспускательному каналу инфекция легко может проникнуть в мочевой пузырь.

Возникновение цистита у лиц мужского пола может быть связано с простатитом (воспалением предстательной железы), стриктурой (патологическое сужение) уретры, аденомой, камнем или раком предстательной железы.

У детей как изолированное заболевание протекает редко. Обычно цистит сопровождается пиелонефритом.

Причины возникновения болезни

Циститом может заболеть женщина любого возраста. Особенно вероятно развитие заболевания при следующих обстоятельствах. При переохлаждении организма, и, особенно при переохлаждении области таза. Обычной женщине достаточно посидеть на холодном камне 15-20 минут, и появление у нее цистита (да и не только его) можно гарантировать. Длительное сидячее положение. Например, вы работаете за компьютером и не встаете со своего очень удобного кресла по 4-6 часов. Частые и длительные запоры. Если вы едите очень острую пищу, много пряностей, любите пережареную пищу и не пьете достаточно жидкости после еды, то повышается риск развития ряда урологических заболеваний (цистит и уретрит, а со временем и пиелонефрит). Перенесенные урологические, гинекологические или венерические воспалительные заболевания (уретрит, гонорея, аднексит, эндометрит и др.), особенно в том случае, если вы не уделили своему здоровью достаточно внимания, не долечились или пытались лечиться самостоятельно. Хронические очаги инфекции в организме (нелеченые кариозные зубы, любые хронические воспалительные заболевания). Любые другие состояние, способствующие угнетению иммунной системы вашего организма (например, перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, переутомление, неполноценное питание, cтресс и проч.). У детей также наиболее часто болеют девочки, основной причиной возникновения цистита, как правило, становится несоблюдение правил личной гигиены. Применение "памперсов", так же приводит к развитию циститу у детей в раннем возрасте!

Симптомы, признаки и течение болезни

Заболевание начинается остро. Главное его проявление - частое и болезненное мочеиспускание малыми порциями. Иногда больным приходится мочиться каждые 15-20 мин. Возникают императивные позывы к мочеиспусканию (позыв без выделения мочи). Во время мочеиспускания, а иногда и вне его, отмечаются тянущие боли в надлобковой области. Иногда отмечается неудержание мочи. При выраженных проявлениях цистита возможно выделение крови с мочой. Моча становиться мутной. При легкой степени заболевания, общее состояние больного не стадает, температура не повышается. В тяжелых случаях заболевания отмечается повышение температуры, возможно появления тошноты, рвоты, моча становиться непрозрачной, с молочным оттенком.

Лечение болезни

Заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованых продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, уросептики, физиотерапию. При благоприятном исходе заболевание длится 5-10 дней. После проведенного курса терапии наступает выздоровление.

Профилактика болезни

Заключается в первую очередь в исключении и уменьшении действия факторов, вызывающих возникновение цистита, а также в соблюдении правил личной гигиены. Не носите плотное обтягивающее нижнее белье, старайтесь употреблять меньше острой пищи, алкоголя. Cоблюдайте режим мочеиспускания. Cтарайтесь не переохлаждаться. Если у вас сидячая работа, прерывайтесь каждый час-полтора и минут 5 просто постойте или пройдитесь. Если вы страдаете запорами, то решите этот вопрос со своим врачом! Регулярно посещайте гинеколога. Будьте внимательнее к себе и своему здоровью!

Источник: http://www.medical-center.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua