На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: О болезнях мам

Вагинит20 Апреля, 2005, 13:15

Естественный баланс обитающих во влагалище микроорганизмов создает барьер на пути инфекции из внешнего мира, защищая внутренние половые органы. Если этот баланс по каким-либо причинам нарушается, может возникнуть инфекционное воспаление слизистой оболочки влагалища - вагинит.

Женщину беспокоят обильные выделения из влагалища и ощущение тяжести внизу живота, а в некоторых случаях и неприятный "рыбный" запах.

Откуда приходит инфекция, вызывающая эти неприятные явления? Как известно, основные обитатели здоровой слизистой оболочки влагалища - лактобактерии. Всего 5 - 10 процентов вагинальной флоры составляют стафило- и, реже, стрептококки, кишечная палочка, гарднереллы, грибки (так называемые условно патогенные микроорганизмы). У здоровой женщины они никак не заявляют о своем присутствии. Но стоит численности лактобактерий снизиться, и они начинают активно размножаться, захватывая освободившееся пространство. Результатом такой экспансии становится вагинит.

Подобному дисбалансу, как правило, предшествуют ослабленное состояние организма и гинекологические заболевания, в том числе недостаточная активность яичников, воспалительные процессы в матке и ее придатках, опущение стенок влагалища. Вагинит может также развиться после лучевой терапии и острых инфекционных заболеваний, на фоне длительных хронических болезней, во время обострения аллергии. Несоблюдение личной гигиены (купание в открытом водоеме во время менструации, неправильное пользование вагинальными тампонами и т. д.) и гигиены половой жизни - еще одна причина этого заболевания. К вагиниту может привести и повреждение слизистой оболочки влагалища во время хирургических операций, при спринцевании крепким раствором марганцовки или подмывании слишком горячей водой.

В зависимости от того, каких микроорганизмов стало больше, различаются и симптомы. Так, при грибковом вагините, развитие которого чаще всего провоцирует длительное применение антибиотиков, выделения имеют белый цвет и творожистую консистенцию.

Особенности течения вагинита зависят и от возраста. У девочек он сопровождается воспалением вульвы - прилегающих к влагалищу тканей наружных половых органов. Для пожилого возраста, когда из-за угасания деятельности яичников слизистая оболочка влагалища истончается и становится чувствительной к малейшей травме, характерны зуд и гноевидные выделения, иногда с примесью крови.

Вагинит лечить должен только врач. Обращаться к нему следует при первых же признаках неблагополучия, чтобы процесс не превратился в хронический. По результатам осмотра и лабораторного исследования врач уточнит диагноз и назначит лечение. Современная тактика лечения вагинита предполагает два этапа. На первом избавляются от всех имеющихся во влагалище микроорганизмов. На втором - заселяют слизистую оболочку нормальной микрофлорой - лактобактериями.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua