На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Вопросник для беременной20 Января, 2006, 23:24

Решив завести ребенка, проверьте себя по этому списку вопросов. Отнеситесь к ним серьезно, даже если вам кажется, что некоторые из них не имеют к вам прямого отношения. Поговорите с мужем, поскольку какие-то вопросы в равной степени касаются и его.

Есть ли у вас прививка от краснухи?
Краснуха во время беременности, особенно на ранней стадии, когда формируются внутренние органы плода, может серьезно повредить здоровью ребенка. Поэтому, прежде чем забеременеть, сделайте анализ крови, который подтвердит, что у вас есть иммунитет к этой болезни. Если иммунитета нет - обязательно пройдите вакцинацию. Сдайте анализ заранее, поскольку в течение трех месяцев после прививки беременность крайне нежелательна.

Нет ли у вас или вашего мужа наследственных заболеваний?
Некоторые болезни, например гемофилия или фиброкистоз, передаются по наследству. Если у вас или у мужа близкие родственники страдают генетическим заболеванием, оно может передаться и ребенку. Поэтому заранее посоветуйтесь с врачом. При необходимости он направит вас на обследование, чтобы определить степень риска. Обычно это делается для подстраховки, поскольку, как правило, ребенок наследует такую болезнь только в том случае, когда носители опасного гена - оба родителя.

Нет ли у вас болезней, требующих постоянного приема лекарств?
Если у вас есть серьезное заболевание, такое, как диабет или эпилепсия, вам, прежде чем решиться на беременность, следует поговорить с врачом. Возможно, он предложит вам перейти на другое лечение, так как некоторые медицинские препараты вредны для будущего ребенка или могут препятствовать зачатию.

Пользуетесь ли вы гормональными контрацептивами?
Если да, то желательно прекратить их прием за три месяца до того, как вы решили стать мамой, чтобы до момента зачатия прошло три менструальных цикла(в этот период лучше пользоваться другими противозачаточными средствами). Если беременность наступит раньше, чем снова установится регулярный цикл, предсказать дату рождения ребенка будет труднее.

Сопряжена ли ваша работа с риском профессиональных заболеваний?
Если ваша работа или работа вашего мужа связана с химикатами, свинцом, наркотиками или рентгеновским излучением, это может отразиться на будущем ребенке и уменьшить шансы зачатия. Перейдите на более безопасную работу и обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если вы уже беременны, примите меры, чтобы свести вредное воздействие к минимуму. От работы, связанной с поднятием тяжестей, откажитесь категорически. А вот современные видеомониторы не причиняют здоровью будущей матери и ребенка никакого вреда.

Сколько вы весите?
Желательно, чтобы по крайней мере за полгода до зачатия ваш вес соответствовал норме для вашего роста. Переходить на голодную или разгрузочную диету во время беременности нельзя, даже если у вас значительный избыток веса, - вы можете лишить себя и ребенка важных питательных веществ.

Правильно ли вы питаетесь?
Свежие продукты, разнообразное, сбалансированное питание очень важны для здоровья будущего ребенка.

Употребляете ли вы алкоголь? Курите ли?
Приняв решение завести ребенка, вы с мужем должны отказаться от алкоголя и курения, так как они снижают способность к деторождению и у мужчин, и у женщин. Табак и алкоголь крайне вредны и ребенку.

Занимаетесь ли вы физическими упражнениями?
Займитесь, к примеру, ходьбой или плаванием. Упражнениям надо уделять не менее 20 минут в день.

Источник: "Женский мир"


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua