На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Здоровье во время беременности25 Февраля, 2008, 15:35

Старайтесь больше отдыхать, особенно это актуально в начале и в конце беременности. В начале - потому, что происходит гормональная перестройка организма. В конце - потому что двигаться уже довольно тяжело, нужно быть осторожной, чтобы не упасть. К тому же, во время родов вам понадобятся силы, используйте каждые полчаса для отдыха. Спите ночью, не засиживайтесь у телеэкрана. Более половины родов начинаются поздно вечером или ночью. Треть начинается с отхождения вод - это значит, отдохнуть между схватками будет нельзя, поспать тем более.

Занимайтесь любимым делом, в ближайшее время, если вы планируете кормить грудью, вам сложно будет отлучиться, чтобы вдоволь поплавать в бассейне.

Покупайте детские вещи. Это не только практично - покупать лучшее в удобное время, пока нет большого живота, но и придает вам уверенность и радостное настроение. Оно передается и ребенку. Радуйте себя и своего малыша.

Слушайте музыку, медитируйте, танцуйте, общайтесь с ребенком.

Обратите внимание на укрепление своего иммунитета. Обязательно принимайте витамины (внимание: синтетические витамины опасны, принимайте только натуральные!), другие медикаменты, прописанные врачом. Не болейте, не общайтесь с больными. Если все же простыли или подхватили болячку, не паникуйте, все будет хорошо. Только не занимайтесь самолечением!

Для поддержания иммунитета также не пользуйтесь токсичными товарами. Вы теперь отвечаете не только за себя, но и за малыша. Токсичной может быть посуда, косметика, игрушки, МЕБЕЛЬ (в том числе детская). Если вы делаете ремонт дома или в детской комнате, не экономьте на обоях, лаке, других материалах, выбирайте экологически чистые, безопасные. По данным экологов (есть даже направление - экология дома), 75% заражения происходит от некачественных стройматериалов, 12-15% от токсичной бытовой химии! Врачи в один голос утверждают: токсичные товары для дома приводят к невынашиванию, низкому весу новорожденных, врожденным травмам, опухолям желудочно-кишечного тракта, повышению заболеваемости и снижению продолжительности жизни. Теперь вы об этом знаете, вы можете убрать из своей жизни эти факторы

Не надо полностью отказываться от моющих средств и возвращаться в каменный век, избавьтесь от ТОКСИЧНОЙ химии в вашем доме, замените ее натуральными и не токсичными химическими продуктами. Об этом написано много книг, на эту тему проведено немало независимых исследований. Принимайте правильное решение, будьте здоровы.

Автор: А. Игшина

Источник: http://www.ameno.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua