На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Нервничает будущая мама – страдает малыш23 Января, 2008, 09:26

Неполадки "видит" ультразвук

Через плаценту с помощью пуповины плод связан с организмом матери. Кровь мамы и плода никогда не смешивается. Это обеспечивает пуповина, в которой проходят одна вена и две артерии. Вена несет плоду переработанные в плаценте питательные вещества и кислород из крови матери. А артерии уносят от плода в плаценту углекислый газ, мочевину и другие вещества, которые затем выбрасываются в кровоток женщины. Если плацента повреждается, то ребенок начинает страдать, испытывая гипоксию и нехватку питательных веществ. Такая беременность может закончиться выкидышем или преждевременными родами.


«К плацентарной недостаточности могут приводить такие заболевания женщины, как гипертония, вегето-сосудистая дистония, сахарный диабет, болезни почек, анемии, а также пороки развития матки, аборты. Влияют на развитие плаценты простудные и другие инфекционные заболевания беременной, – говорит ведущий научный сотрудник отделения беременных с экстрагенитальной патологией Научно-исследовательского института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины Сергей Янюта. – В плаценте появляются тромбы, кровоизлияния, кисты. Ее толщина становится недостаточной для того, чтобы выполнять свои функции».


Однако плацентарную недостаточность мы находим и примерно у двадцати процентов практически здоровых женщин с низкой устойчивостью к стрессам. Эмоциональные перегрузки влекут сосудистые изменения и нарушения обмена веществ. Плод реагирует на это состояние увеличением частоты сердечных сокращений и двигательной активности, а у матери регистрируются гормональные и биохимические нарушения. Вот почему так важно в период беременности стараться быть спокойной.


Женщинам, которые входят в группу риска по развитию плацентарной недостаточности, следует проходить обследование (до 12, на 20-22 и 30-32 неделях беременности). УЗИ и доплерометрия позволяют выяснить особенности развития плаценты, увидеть, не нарушен ли в ней кровоток. Гормональные методы исследования дают возможность определить функциональную активность плаценты, а также судить о состоянии плода. При выявлении плацентарной недостаточности беременной рекомендуется проходить лечение в стационаре. Благодаря применению сосудорасширяющих и улучшающих кровообращение препаратов, других методов лечения во многих случаях с патологией удается успешно справиться.


Режим дня беременной


Спать следует не менее восьми часов ночью и одного часа днем.  Около 3-4 часов в день женщине стоит проводить на свежем воздухе.

В рацион питания нужно включать достаточное количество белка (отварную говядину, птицу, рыбу, творог). Необходимы витамины, которые содержатся в свежей зелени, салате, овощах, фруктах. Из сухофруктов особенно полезны курага, изюм, инжир.


Желательно отдавать предпочтение растительному и сливочному маслу, а другие жиры исключить.


Следует выпивать около 1,5 литра жидкости в сутки. Полезны концентрированные компоты из сухофруктов, морсы.


На ранних сроках хороши все каши, кроме манной. А вот к концу беременности их употребление лучше ограничить.


 Автор: Наталья МАТВЕЕВА

Источник:http://beatyinfo.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua