На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Первые недели беременности - что о них необходимо знать26 Декабря, 2007, 12:06

И вот, зачатие произошло. Конечно же, этому предшествовала подготвоительная работа организма матери и отца: ведь для того, чтобы состоялось оплодотворение, у женщины должен быть налаженный менструальный цикл, должна произойти овуляция, маточные трубы должны обладать достаточной проходимостью. Мужчина - будущий отец - так же должен быть достаточно здоров, его организм должен вырабатывать достаточное количество жизнеспособных сперматозоидов. Зачатие может произойти только в так называемый период плодности женщины. У обоих родителей нежелательно наличие воспалительных процессов в половой сфере, аномалий развития.

Оплодотворение состоялось, яйцеклетка развивается, но является ли зародыш одушевленным существом? Представители различных конфессий придерживаются различных мнений по этому вопросу. Например, иудеи считают, что ребенок становится живым существом, личностью с момента, когда начинается биться его сердце, то есть с шестой или седьмой недели беременности. По христианским - католическим, православным и прочим - канонам ребенок одушевлен с момента зачатия, то есть аборты недопустимы ни на каких сроках. Ученые согласны с христианской точкой зрения - ребенок является живым существом с того самого момента, как оплодотворенная яйцеклетка имплантирована в стенку матки. А уже на десятой неделе беременности малыш слышит, а на четырнадцатой - может ощущать боль. Он реагирует на дискомфорт, старается принять более удобное положение.

На первый неделях беременности, когда активно идут процессы формирования маленького организма, мама должна быть особенно внимательна к себе, необходимо беспокоиться о своей безопасности и здоровье, так как от этого напрямую зависит безопасность и здоровье ребенка. Не следует перетруждаться, по возможности постарайтесь не работать уже на первых месяцах беременности: в это время вам будет свойственна повышенная утомляемость, на которую нельзя не обращать внимание. Старайтесь соблюдать режим сна, правильно питаться, гулять ежедневно на свежем воздухе и свести к минимуму контакт с источниками стресса: общение с неприятными людьми, занятия неприятными делами. Вкус в первые недели после зачатия также радикально меняется - прислушивайтесь к себе, организм будет сигнализировать вам о том, что сейчас необходимо и вам, и ребенку. Половую жизнь в первом триместре лучше вести крайне аккуратно - пока плодное яйцо как следует не укрепилось на стенке матки, бурная сексуальная жизнь может стать причиной выкидыша. Потерпеть придется первые десять или двенадцать недель, секс на более поздних сроках беременности не будет представлять угрозы. Ограничьте или прекратите прием медикаментов. Если у вас есть хронические заболевания, которые вынуждают вас придерживаться определенного графика приема лекарств даже будучи в положении, обязательно проконсультируйтесь как с ведущим беременность гинекологом, так и с профилирующим специалистом, занимающимся вашей хроникой. А вот процедура УЗИ во время беременности, которой так боятся многие будущие мамы, считается совершенно безвредной. В некоторых частных клиниках паценткам проводят эхографию во время каждого планового обследования (раз в две недели), и никаких данных о вреде для матери или младенца до сих пор не получено.

Токсикоз первой половины беременности - довольно распространенное явление. Специалисты иногда называют токсикоз реакцией иммунитета матери на чужеродное тело - ребенка. А психологи считают, что токсикоз может быть следствием конфликта между желанием и боязнью иметь ребенка. Ранний токсикоз - еще одна важна причина, по которой следует начать заботу о своеи физическом и психическом равновесии с самого раннего срока беременности, и ограничить количество источников стресса - будь то конфликты в семье или проблемный коллектив на работе. С другой стороны, даже будучи в нелучшей физической форме, вы уже с первых недель обратите внимание на изменения в характере - гормональный фон меняется, будущим матерям обычно свойственно более спокойное, умиротворенное поведение.

Таким образом, чтобы заложить хорошую основу в формировании организма будущего малыша, в первые недели вы должны как следует заботиться о себе, правильно питаться, избегать волнений, не злоупотреблять медикаментами, спиртным, табаком и настраиваться на успешное и благополучное дальнейшее течение беременности и здоровые роды.

Источник:http://maxybaby.net.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua