На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Внешность беременной женщины16 Декабря, 2007, 09:53

Но в то же время все составляющие здорового вида: волосы, ногти, зубы, кожа женщины на протяжении девяти месяцев подготовки к материнству требуют особого ухода и внимания.

Волосы

Многие бдущие мамы обращают внимание на то, что во время беременности состояние волос улучшается, особенно ко времени наступления второго триместра, когда общее самочувствие женщины уже приходит в норму, токсикоз и проблемы начальных месяцев уже позади.

Под действием вырабатываемых гормонов - эстрогенов, во время беременности улучшаются даже сухие и ломкие волосы, замедляется их выпадение. А с волосами, склонными к жирности, могут возникнуть некоторые проблемы: появляется сальность, маслянистость, пряди начинают выглядеть безжизненными. Для того, чтобы решить эту проблему, следует использовать при регулярном мытье мягкие шампуни с кондиционером, после мытья наносить специальные маски и кремы для восстановления капилляров, не сушить волосы феном.

Более существенны проблемы, которые могут появиться во время беременности из-за дефицита белка в волосах. Если он наступает, волосы становятся суше и более хрупкими. Преодолеть это можно, используя интенсивные кондиционирующие средства.

Невозможно предсказать реакцию волос беременной женщины на многие процедуры, поэтому лучше всего не обесцвечивать их, не делать завивку. Это поможет избежать аллергических реакций. Для окрашивания лучше всего применять растительные красители.

После родов или после прекращения кормления грудью наступает обильное выпадение волос. Это связано с тремя стадиями роста волос: во время беременности волосы находились в стадии покоя, после рождения ребенка и прекращения кормления из-за сопутствующей гормональной перестройки волос втупает в активную стадию. Не следут бояться облысения из-за выпадения волос: это естественный процесс, и при правильном уходе вскоре рост волос возобновится.

Кожа и фигура

Во время беременности можно отметить существенное улучшение внешнего вида: устраняются высыпания, пропадает сальность кожи, кожа выглядит отлично, становится бархатистой и ровной. Это связано с тем, что во время беременности увеличивается количество женских половых гормонов - эстрогенов, что благотворно сказыватся на решение "мужских" проблем с кожей - расширенных пор, сальности, угреватости.

Если у вас сухая кожа, выберите крем с более жирной текстурой, и продолжайте ею пользоваться еще несколько месяцев после родов.

Пигментные пятна, полосы появляются у многих женщин. Это не связано со злоупотреблением ультрафиолетом. Пятна пропадут сами после родов, но все равно можно посоветовать обратиться к специалистам, чтобы выяснить, необходимо ли вмешательство в более глубокие слои кожи - шлифовка, отбеливающие средства и прочее. Не загорайте, используйте средства с SPF боле 50 единиц с активным ингридиентом диоксидом титана.

Также может наблюдаться обезвоживание и пересыхание кожи на отдельных участках тела - пятки, локти, коленки. Применяйте скрабы и смягчайте кожу на пораженных участках глубоко увлажняющими кремами и лосьонами.

Из-за быстрого увеличения объема тела в области груди, живота, бедер у многих женщин на коже образуются растяжки - это связано с разрывами соединительной ткани в коже там, где она испытывает максимальное напряжение. Можно порекомендовать на протяжении беременности и после нее использовать специальные средства по уходу за склонной к растяжкам кожей: кремы, маски, бальзамы, средства шлифовки: скрабы и прочее. Корректировать свой рацион необходимо продуктами, богатыми ползными для соединительной ткани веществами: цельное зерно, грибы, бананы, мясо (телятина, говядина) и рыба, растительные масла. Уже после рождения малыша вес у мамы уходит намного медленнее, чем хотелось бы, кожа на груди, руках, животе, бедрах растянута и обвисает. Для того, чтобы минимизировать отрицательные эффекты беременности на вашей фигуре, следует вести максимально возможный активный образ жизни во время подготовки к беременности и в течение девяти месяцев, и продолжать следить за собой после рождения малыша. При условии сочетания физических нагрузок, правильного питания, применения лечебной косметики, ваша фигура со временем придет в норму, но не следует ждать слишком быстрых изменений: зачастую на полное восстановление формы после прекращения кормления уходит от года до трех лет.

Ногти и зубы

В период формирование детского организма, из организма матери забираются необходимые для построения скелета и мышечной системы ребенка вещества. Из-за этого естественного процесса у многих матерей наблюдается повышенная ломкость ногтей, ногтевые пластинки слоятся, становятся мягкими, крошатся и разрушаются зубы. В этот период рекомендуется носить короткий маникюр, и после родов при условии правильного и сбалансированного питания, приема витаминов и косметического ухода, состояние ногтей улучшится. По поводу состояние зубов нужно постоянно консультироваться с дантистом: при условии правильного ухода через несколько месяцев после родов угроза для зубов будет минимизирована.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua