На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Чудеса маленькой жизни23 Сентября, 2004, 22:02

Давно известно, что мать и дитя составляют единое целое. Каждое переживание матери, радостное или печальное, тут же передается ребенку. Наши прабабушки давно знали, что формирование вкусов ребенка происходит еще в материнской утробе, поэтому советовали беременным женщинам смотреть только на красивое, избегать уродливого и страшного. Ребенку передаются многие мамины привычки, вкусы. Если мать обожает музыку, живопись, то и ребенок родится со склонностью к эстетике. Если мать читает или смотрит драматические фильмы, боевики, триллеры, то ее волнение передается ребенку.

Ученые доказали то, о чем народ знал еще с древних времен: маленький ребенок в утробе матери умеет слышать, видеть, чувствовать, осязать и ощущать.

Даже многие женщины замечали, что многие малыши в чреве матери затихали, когда звучала музыка. Лучше всего они воспринимали классическую музыку. После рождения дети реагировали именно на те мелодии, которые слушала их мать.

Многие мамы разговаривают со своими детьми, поют песни, рассказывают о будущей жизни. Малыши реагируют на ласковые слова: они затихают, как бы слушая. На острый, недовольный тон они реагируют, сжимаясь в комочек. Мамы это отлично чувствуют.

Таким же образом дети реагируют и на различные ощущения. Одна женщина во время беременности смотрела фильм о вреде абортов. Как только начали показывать младенца, который в страхе уклоняется от медицинских инструментов, женщина почувствовала, как ребенок заворочался и сжался в комок. И тут же ее пронзила боль. Она начала разговаривать с малышом, рассказывать, что она его любит и никогда не позволит сделать такое. Ребенок успокоился и затих. Боль прошла.

Это свидетельствует о том, что ребенок слышит и чувствует.

Ученые также установили, что малыш прекрасно ощущает отношение к нему матери. Если мать не хотела ребенка, считала его обузой, собиралась рожать только по принуждению, ребенок это чувствовал. И, родившись, не любил свою мать. До конца жизни между ними стоит "невосприятие" друг друга. И, наоборот, если женщина любит ребенка, желает его, если она сохраняет ему жизнь вопреки всему и вся - до конца жизни ребенок будет любить ее, она будет для него действительно Матерью.

Ребенок также реагирует на голос, родной язык, мелодии, песни, и вообще на весь окружающий мир.

Мать формирует и вкусовые ощущения. Замечено, что дети матерей, которые любили чеснок, впоследствии отдавали ему предпочтение. Врачи, наблюдая за зародышем, установили, что он умеет улыбаться, когда ему хорошо, и кривиться, если ему что-то не нравится.

Ребенку можно привить любовь к какой-либо науке или виду искусства. Врачи даже создали специальную научную отрасль, которая пытается сформировать интеллект ребенка еще в утробе матери. К сожалению, у нас в стране этим почти не занимаются.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua