На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Немного о мужчинах, семье и любви...1 Ноября, 2007, 16:44

Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы, создавал материальную базу для существования семьи.

 

Мудрецы говорят, что Законы Природы обязывают мужчину заботиться обо всех потребностях существования его самого и семьи. Если мужчина не делает необходимого по содержанию своей семьи, это идет вразрез с его природой и приводит как к разрушению личности мужчины, так и к краху семьи.

 

Не должно быть такого, чтобы мужчина сидел дома и не работал. Он должен работать, подобно добытчику в пещерные времена: уходить куда-то из дома, чтобы принести вечером пищу своей семье. Согласно законам природы, мужчина только выигрывает от того, что работает. Поэтому, даже если мужчина богат, он все равно должен работать. Невыполнение этого правила вынуждает Природу жестко воздействовать на него – как на физическом, так и на духовном уровнях.

 

Зачем мужчине жениться?

Единственное, что вносит дисгармонию в наши взаимоотношения – наше эгоистическое намерение. В меру намерения человека жить �ощущением в другом� он начинает чувствовать воздействие сил Природы. Полное ощущение ее – слияние с Природой, ощущение Бесконечности.

 

В нашем мире мы обязаны создавать быть максимально подобным законам Природы внешне и достичь намерения �ради другого�, внутренне.

 

Именно поэтому быть женатым для мужчины – необходимость. Только так он на деле сможет ощутить, что же такое – намерение �ради другого�. Мужчина, не выполняющий этого условия, сам себя ограничивает в развитии. Мужчина обязан работать, жениться, иметь детей, жить заботами окружающего общества – и внутри всего этого делать из себя Человека.

 

Если муж вместе с женой осознанно и целеустремленно совершенствуется в развитии, то по мере продвижения они создают между собой такую единую конструкцию общего желания, такую связь, что ощущают силы Природы, раскрывающиеся между ними. Если между ними не будет связи, возвышающейся над эгоизмом каждого, то ни в каком другом деле нет надежды на осуществление гармонии: ни в воспитании детей, ни в личной близости.

 

Общие желания, создаваемые мужем со своей женой, представляет собой вид связи, подобной связи между Природой и всеми людьми. И тогда в этом общем желании происходит особенное раскрытие отношения и связи, в таком слиянии ощущаются связь и отношение со стороны Природы ко всем. И тогда, несомненно, между ними будет существовать любовь.

 

Что такое любовь?

Любовь – это отношения между двумя людьми, чувствующими взаимную поддержку и связь между собой, зависимость друг от друга, как на животном уровне, так и на уровне �Человек�.

 

Это совсем не та любовь, которая возникает с первого взгляда. Даже если люди живут в гражданском браке и хотят пожениться, то после того, как женятся, вскоре разводятся. Это происходит потому, что даже если люди очень хорошо знают друг друга на физическом, животном уровне, это вовсе не означает, что между ними существует взаимная связь и что их отношения могут перейти на уровень отношений мужа и жены.

 

Почему сегодня люди так часто разводятся?

Сегодня мы находимся в состоянии всеобщего кризиса, который ощущается в первую очередь в семье. Причина кризиса – рост эгоизма, желания получать наслаждение. Эгоизм человека уже не поддается контролю. Человек теряет имевшуюся у него в прошлом способность справиться с собой и окружающим его миром.

 

Семейные отношения в первую очередь страдают от роста эгоизма. Именно в наше время наука об изучении законов Природы раскроется как средство исправления природы человека. Мужчина и женщина должны прийти к истинному соединению между собой.

 

Задача человека в нашем мире – прийти к совершенному браку

Раскрытие цели существования напрямую зависит от силы нашего желания, требования. Именно поэтому сегодня браки так быстро разрушаются – только так мы в течение одной жизни успеем несколько раз разочароваться в своем эгоистическом намерении и ощутить необходимость в высшем средстве соединения. Если человек знает и свою внутреннюю суть, и внутреннюю своего супруга, он понимает, как можно создать совершенное сочетание, чтобы из полной противоположности друг другу всецело дополнять друг друга. Достижение этого состояния обеспечивается только соответствием законам Природы.

 

Neohuman.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua