На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Порядок прорезывания зубов6 Марта, 2008, 09:41

Как правило, в период от 4 до 7 месяцев Вы заметите, как первые зубки проталкиваются сквозь десну. Это нижние передние зубы, которые называются фронтальные резцы нижней челюсти. Через 4-8 недель появляются верхние четыре резца, фронтальные и боковые.

Примерно через месяц после них прорезываются два нижних боковых резца. Следующими начинают появляться боковые жевательные зубы. Сначала самые задние, затем предпоследние. И наконец, ко второму дню рождения уже должны прорезаться клыки. У большинства детей к этому возрасту имеется полный комплект из 20 зубов. Это давольно-таки общие правила, но если у Вашего малыша наблюдается значительная задержка прорезывания, обратитесь в детскую стоматологию за консультацией.

В некоторых случаях дети уже рождаются с одним или двумя зубами, или они прорезываются в первые несколько недель жизни. Если это не мешает кормлению или зубки не слишком подвижны настолько, что могут выпасть, Вам не о чем беспокоиться. Если у Вас возникают вопросы по этому поводу, не стесняйтесь проконсультироваться с Вашим детским стоматологом или педиатром.

Облегчение прорезывания зубов.

С тем, как у Вашего малыша начинают прорезываться зубки, вы можете наблюдать его плохое настроение, повышенное слюноотделение и желание что-нибудь погрызть. У некоторых детей прорезывание проходит безболезненно. У других может наблюдаться короткие периоды раздражительности, болезненности, нарушения режимов сна и питания. Прорезывание может протекать со значительным дискомфортом для ребенка и, если он кажется Вам слишком возбужденным, свяжитесь со своим педиатром и детским стоматологом.

Хотя слабые, припухшие десны, через которые режутся зубки могут вызывать легкое повышение температуры у ребенка, процесс прорезывания, как правило, не влечет за собой значительное повышение температуры или расстройство желудка (диарею). Если подобные симптомы имеют место, скорее всего это вызвано чем-то другим, и Вам срочно необходимо проконсультироваться с педиатром.

Вот некоторые вещи, которые стоит запомнить прои прорезывании молочных зубов.

Регулярно потирайте лицо малыша специальным полотенцем, чтобы удалить слюну и предотвратить раздражение на коже.
Кладите чистую плоскую тканевую салфетку под голову ребенка для впитывания стекающей слюны. Когда салфетка намокнет, вам не придется перестилать простыню.

Дайте ребенку что-нибудь погрызть. Убедитесь, что это достаточно большой предмет, так что ребенок его не проглотит и не разгрызёт на мелкие кусочки. Влажная махровая мочалка, помещенная в морозилку на 30 минут может быть хорошим решением, только не забывайте стирать ее после каждого использования. Специальные кольца для прорезывания, которые продаются в аптеках, тоже эффективны. Не покупайте кольца с жидкостью внутри- они лопаются. Если Вы используете кольца, не замораживайте их в морозильной камере до состояния камня, чтобы не повредить слабые десны.

Никогда не привязывайте кольцо для прорезывания на шею ребенку, чтобы он не запутался в ленте. Аккуратно массируйте десны ребенка чистым пальцем.

Ни в коем случае не кладите аспирин или другие таблетки на зубы, не втирайте спиртосодержащие растворы в десны.

Если Ваш ребенок плохо себя чувствует, может помочь парацетамол в детской дозировке. НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Источник: http://www.parenting.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua