На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Вода для здоровья и красоты31 Мая, 2007, 19:42

Бесконечные баталии и самые последние данные о необходимом количестве потребляемой жидкости в день могут привести нас только к одному выводу - пить воду надо, и чем больше, тем лучше.
Нормальный водный баланс обеспечивает и нормальное функционирование всех органов и цветущий внешний вид. Если этот баланс нарушается, то именно в первую очередь кожа дает об этом знать. Ведь у воды огромный список "обязанностей" в нашем организме: обеспечить доставку питательных веществ и кислорода ко всем клеткам тела, помочь усвоению питательных веществ, вывести шлаки и так далее. И только наш внешний вид и кожа скажут, справляемся ли мы с этой задачей.
Все проблемы внутренних органов отражаются на нашем внешнем виде: на коже, волосах. Если организм зашлакован, на коже появляются прыщи, угри, пятна и воспаления. Волосы тускнеют и выпадают. С подобными проблемами помогут справиться комплексные меры, включающие в себя витамины, питательные вещества, белки, клетчатку и пр. Но вода не менее необходима, и в большом объеме, чтобы своевременно выводить вредные вещества из организма. Без этого все усилия не возымеют должного эффекта.
Очень важно дополнительно увлажнять кожу. Пока мы молоды, в нашей коже содержится достаточное количество веществ, способных связывать воду. С возрастом этих веществ синтезируется все меньше, кожа постепенно утрачивает способность задерживать воду, теряет эластичность, покрывается морщинками. Чтобы замедлить этот процесс, необходимо компенсировать потерю влаги. Достигается это лишь при применении увлажняющих кремов. Вот один из самых общепринятых методов увлажнения кожи лица и его научное обоснование. Вода содержится в маленьких жировых капельках, покрытых снаружи пленкой их жира и белка, а из этих капелек, в свою очередь, и состоит крем для лица. Оказавшись на коже, эти капельки воды, покрытые жиром, проникают внутрь, под кожу, где со временем пленка разрушается, и вода начинает увлажнять коллагены, которые очень похожи на желатин. При соприкосновении с водой коллагены увеличиваются в объеме в 3-5 раз, давят на кожу, растягивая ее и разглаживая все морщинки.
Одинаково необходимо подпитывать коллагены водой как снаружи, так и изнутри, выпивая ежедневно определенное количество воды. Обычно, если нет проблем с почками, рекомендуемое количество воды составляет 12 стаканов, то есть около трех литров. Такое количество воды обеспечивает организму хороший обмен веществ, постоянный прилив к органам питательных веществ и наилучшего выведения шлаков из организма.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua